«Спартак» проиграл «Селтику», БАТЭ победил «Баварию» во 2-м туре Лиги чемпионов

304

Московский «Спартак» во 2-м туре группы «G» группового этапа Лиги чемпионов проиграл дома шотландскому «Селтику» — 2:3.

На 12-й минуте счёт открыл Гари Хупер, на 41-й и 48-й минутах Эмануэль Эменике вывел красно-белых вперёд, но на 71-й Дмитрий Комбаров срезал мяч в свои ворота, а на 90-й Георгиос Самарас принёс победу гостям. На 63-й минуте в составе «Спартака» был удалён Хуан Мануэль Инсаурральде.

Белорусский БАТЭ в группе «F» победил немецкую «Баварию» — 3:1. Голы на счету Александра Павлова (23), Виталия Родионова (78) и Ренана Брессана (90), у немцев забил Франк Рибери (90).

Донецкий «Шахтёр» в группе «Е» в гостях сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» — 1:1. На гол горняка Алекса Тейшейры (23) ответил Леонардо Бонуччи (25).

Остальные результаты. Группа «Е»: «Норшелланд» (Дания) — «Челси» (Англия) — 0:4 (Мата-2, Давид Луиз, Рамирес). Группа «F»: «Валенсия» (Испания) — «Лилль» (Франция) — 2:0 (Жонас-2). Группа «G»: «Бенфика» (Португалия) — «Барселона» (Испания) — 0:2 (Санчес, Фабрегас). Группа «Н»: ЧФР (Румыния) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:2 (Капетанос — ван Перси-2), «Галатасарай» (Турция) — «Брага» (Португалия) — 0:2 (Рубен Микаэл, Алан).