Егор Титов: Сейчас у «Селтика» таких игроков, как Макгиди, нет

225

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что московскому «Спартаку» по силам победить шотландский «Селтик» в сегодняшнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Титов считает, что нынешняя команда слабее той, с которой красно-белые играли в Лиге чемпионов в 2007 году.

«Из той команды ушли многие. В том числе Макгиди, который разгонял все атаки. От него тогда шла вся острота и он просто „уничтожил“ Шишкина. Сейчас у „Селтика“ таких игроков, по-моему, нет. И слава Богу! Я по натуре оптимист, и считаю, что „Спартак“ просто обязан обыгрывать клуб из Глазго. Тем более дома, ведь зрителей придёт очень много, поддержка трибун будет мощная», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов надеется, что Макгиди захочет сыграть как можно сильнее против бывшей команды.

«Как правило, футболисты проводят против бывших команд свои лучшие матчи. Это доказанный факт. В девяти случаях из десяти происходит именно так. Надеюсь, и Эйден будет играть против „Селтика“ с вдохновением и принесёт пользу „Спартаку“. Наверняка ему хочется показать себя и не ударить в грязь лицом перед бывшими партнерами, руководством. Осень предстоит интересная, насыщенная, и ирландцу было бы весьма кстати получить сейчас эдакий толчок в будущее», — считает он.

Титов верит в то, что в отсутствие травмированного Андрея Диканя вратарь «Спартака» Сергей Песьяков сумеет сыграть надёжно.

«Я наблюдал за Песьяковым и в матче с „Салютом“ и во втором тайме поединка с „Амкаром“. У меня его игра не вызывает никаких опасений. Наоборот, я убедился, что у нас есть очень надёжный сменщик во вратарской линии. Опыт Диканя и уверенность, обретённая с годами, делают его безоговорочным лидером. Но я смотрел много матчей Песьякова за „Томь“ и был поражён, как много он выручал сибиряков. Тогда я жалел, что „Спартак“ с ним расстался. Хорошо, что это была аренда. Потому что ещё год-два, и Песьяков будет готовым голкипером для сборной России. Он мне даже напоминает молодого Дасаева: высокий, худой, пластичный. Даже если у Диканя травма серьёзная, то смена у него надежная. Хочу пожелать Сергею удачи. Пусть он использует свой шанс, не паникует, и сыграет так, как до него это делал Дикань», — пожелал он.