Президент курского «Авангарда»: Жалеть деньги и время на пацанов преступно

311

Президент курского «Авангарда» Николай Волокитин рассказал, что считает важным направление работы развитие ДЮСШ и поддержку ветеранской команды.

«Здесь моя позиция достаточно жёсткая. Общество, которое не занимается детьми и старшим поколением, обречено! Жалеть деньги и время на пацанов преступно. Раньше мы их уводили их с улицы, теперь от компа и телефона. А ведь это наше будущее! Что касается ветеранов, которые положили на алтарь спортивных побед свое здоровье, то это как раз пример всем нам и пацанам, как жить. Они точно заслужили уважение и возможность, вспомнив молодость выйти на футбольное поле!» — сказал он в интервью официальному сайту «Авангарда».

Волокитин указал на то, что благодаря удачной работе с молодёжью в главной команде в этом сезоне появилось больше местных воспитанников.

«За полгода много не сделаешь, но вспомните прошлый сезон. Пожалуй, можно говорить о двух игроках постоянно выходящих на поле — Синяев, Бороздин. Остальные были в заявке, но полировали лавку. Что имеем сейчас? Нашёл себя Форопонов, раскрылся Митасов, после лечения, не сомневаюсь, покажет себя Подоляк. Появился в основе Войнов, выходит в каждой игре Небоженко, после тяжёлой травмы в Рязани сыграл Пушкин. На подходе в главную команду Стариков, Ладыгин, Леонов, Жмакин, Сергеев», — отметил он.