Активные болельщики «Салюта» могут остаться без билетов на матч с московским «Спартаком»

213

Организация фанатов белгородского «Салюта» «Белая крепость» выступила с открытым письмом, в котором раскритиковала принцип распространения билетов на матч 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака».

1500 билетов выделено фанатам красно-белых, остальные Белгородский облспорткомитет распределил по коллективным заявкам организаций.

«Распределением билетов занимается не футбольный клуб „Салют“, а спорткомитет области, что само по себе выглядит полным абсурдом. Болельщикам затруднительно вспомнить, когда это спорткомитет обыгрывал „Губкин“ в 1/32 финала... Это в очередной раз показывают полную недееспособность нынешнего руководства команды осуществлять текущее управление хозяйствующим субъектом.

Фактически болельщик „Салюта“, который постоянно ходит на стадион (а не раз в несколько лет, когда приезжает именитый клуб) не сможет попасть на матч, т. к. ему попросту негде будет купить билет... Хочется спросить, чем не угодил рядовой болельщик „Салюта“, что не может купить билет на матч любимой команды? Почему распределением билетов занимается не клуб, а сторонние организации? Каков принцип распределения коллективных заявок, почему именно коллективные заявки имеют преимущество, а не индивидуальные?» — говорится в письме, опубликованном на сайте организации.

«Советский спорт» со ссылкой на неофициальный источник сообщает, что такая система распространения билетов обусловлена стремлением областной администрации усилить безопасность на матче, допустив на игру не фанатов, а «более солидную публику», поведение которой на игре «не сулит неожиданностей».

Матч между «Салютом» и «Спартаком» состоится 26 сентября.