6 января стартует чемпионат Новомосковска по футболу на снегу памяти Евгения Гусева

343

6 января стартует открытый чемпионат города Новомосковска по футболу на снегу среди мужских команд памяти Евгения Васильевича Гусева, сообщает сайт Новомосковской горадминистрации. Матчи будут проходить на футбольном поле средней общеобразовательной школы № 9. Завершится чемпионат в конце февраля.

В 2011 году в турнире участвовало четырнадцать команд и около двухсот футболистов. Чемпионство завоевала команда «Родина», второе место осталось за футболистами НИ РХТУ, третьими стали представители «Проктер & Гэмбл».

2010 год стал рекордным по числу участников: впервые, начиная с 1992 года, в чемпионате Новомосковска по футболу на снегу, посвящённом памяти Евгения Гусева, приняло участие 16 команд.

Победителем стала команда «Газмяс», в финале в серии послематчевых пенальти обыграв ЧП «Залесный» 4:2 (основное время завершилось вничью — 2:2). Третье место заняли студенты НИ РХТУ, в упорной борьбе за бронзовые медали одолев студентов Новомосковского колледжа физической культуры и спорта — 4:3.

Звание лучших бомбардиров получили Павел Сечкин (13 мячей), Артём Сечкин (9) и Спартак Соколов (6), представлявшие ЧП «Залесный».