«Шинник» Катынсуса и Низамутдинова проиграл «Уфе» в 13-м туре ФНЛ

261

Яроославский «Шинник» в 13-м туре ФНЛ проиграл в гостях «Уфе» — 1:2. Валерий Катынсус провёл в составе гостей на поле полный матч, Эльдар Низамутдинов вышел в основе, на 48-й минуте получил жёлтую карточку, а на 88-й был заменён.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», которым руководит экс-арсеналец Владимир Федотов, в Новосибирске уступил «Сибири» — 0:1.

Белгородский «Салют» сыграл вничью с московским «Торпедо» — 1:1. Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе «Салюта» на замену на 77-й минуте, на 90-й получил предупреждение.

Петербургский «Петротрест» в Астрахани проиграл «Волгарю» — 2:3. Ворота гостей защищал бывший голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Остальные результаты: «Томь» (Томск) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:2, «Ротор» (Волгоград) — «Спартак» (Нальчик) — 0:1, «Химки» — «Енисей» (Красноярск) — 1:2, «Балтика» (Калининград) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:2.

Лидирует «Томь», набравшая 27 очков в 12 играх. С 25 очками после 13 встреч 2-е место занимает «Урал». У располагающегося на 3-й позиции «СКА-Энергии» 23 очка в 12 поединках. «Петротрест», «Металлург-Кузбасс», «Салют» и «Шинник» занимают 13-16-е места.