Дмитрий Голубев: Ошибки в центральной зоне не позволили нам сыграть с «Витязем» удачно

198

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (2:3) отметил, что к поражению привели ошибки в центральной зоне.

«Вторая игра с „Витязем“ в этом году. Знакомы с манерой игры соперника и футболистами, которые делают игру и результат. Но концентрации в опорной зоне на протяжении всего матча не хватало. Опасные моменты возникали из центра. Поначалу вратарь отбивал. Но именно ошибки в центральной зоне не позволили сыграть удачно. Заменивший травмированного Быкова Назаркин не оправдал моих ожиданий. В остальном план на игру работал до определённого момента. Хотя соперник больше владел мячом, активнее двигался, но концовка матча, не пропусти мы третий гол, могла остаться за нами. У нас и так был голевой момент за 30 секунд до конца игры», — приводит его слова официальный сайт «Витязя».

Голубев не стал связывать пропущенные после дальних ударов 2-й и 3-й мячи с ошибками вратаря.

«Не думаю, ведь удары были действительно хорошие. Сейчас мячи летают непредсказуемо», — отметил он.

Голубев добавил, что «Витязь» и липецкий «Металлург», с которым подольчанам предстоит сыграть в следующем туре, похожи по стилю.

«Но матч от матчу игра меняется. Я бы отметил, что ваша команда двигалась сегодня поживее, чем Липецк в игре против нас», — сказал он.