Егор Титов: Многие в гостях у «Барселоны» разваливаются уже к концу первого тайма, «Спартаку» же не хватило совсем чуть-чуть

237

Экс-арсеналец Егор Титов прокомментировал ход игры 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и московским «Спартаком» (3:2).

«Вести на „Ноу Камп“ — это дорогого стоит. Команда терпела, хотя мяч всё время находился у „Барселоны“. Особенно нашим удался отрезок от начала второго тайма до гола Ромуло — в эти минуты красно-белые выглядели очень неплохо. Но тот самый мяч бразильца сыграл злую шутку. До этого на поле шла довольно тягучая игра. Москвичи старались „убивать“ атаки соперника и в целом им это удавалось. Но потом, когда „Спартак“ повел в счете, последовала вспышка активности „Барсы“. Месси и Ко разозлились не на шутку и устроили гостям адские полчаса. В итоге „Спартак“ пропустил два необязательных мяча. Уж если Месси головой забивает... Но решающим всё-таки считаю второй гол каталонцев, когда Макгиди очень легко дал себя обыграть. Окажись на месте ирландца защитник, возможно, ничего страшного и не случилось бы. А так этот эпизод предрешил очень многое. Ведь до финального свистка оставалось еще целых 20 минут — к сожалению, их хватило „Барсе“, чтобы вырвать победу», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов не склонен выделять кого-либо в составе «Спартака».

«В первую очередь он понравился именно как команда — по движению, по тому, как выполнялась тренерская установка. Чего стоит только наш второй гол. Раскатали „Барсу“ так, что любо-дорого! Но кого-то одного выделять не стал бы. Возьмем, к примеру, Диканя, который выручает команду едва ли не в каждой игре. С одной стороны, его прямой вины ни в одном из трех пропущенных голов нет. Но, с другой, „Барса“ забила многовато. В целом вратарь сыграл надежно — но и назвать его лучшим тоже сложно», — отметил он.

Титов признался, что игра «Спартака» его обнадёжила.

«Любой команде, выходящей на „Ноу Камп“, нужно быть готовой к тому, что мяч почти все время будет у „Барсы“. Так вышло и на этот раз. Тем не менее, игра „Спартака“ меня обнадежила. Ребята не испугались, старались выполнять план на игру — и до 80-й минуты он срабатывал. А ведь многие в гостях у „Барселоны“ разваливаются уже к концу первого тайма. Нам же не хватило совсем чуть-чуть. Кстати, хорошо, что встретились с каталонцами в первом туре. Спартаковцы поняли: раз можно противостоять „Барсе“ на выезде, то дальше бояться точно некого. Словом, в будущее я смотрю с оптимизмом, даже несмотря на поражение. Этот матч не должен пройти даром», — уверен он.