«Спартак» уступил «Барселоне» в стартовом матче Лиги чемпионов

216

Московский «Спартак» в матче 1-го тура группы «G» Лиги чемпионов московский «Спартак» в гостях уступил испанской «Барселоне» — 2:3. Счёт на 14-й минуте открыл Кристиан Тельо, но через 15 минут Дани Алвес срезал мяч в свои ворота. На 58-й минуте Ромуло вывел красно-белых вперёд, но дубль Лионеля Месси (72, 80) принёс победу каталонцам.

Донецкий «Шахтёр» в группе «Е» выиграл дома у датского «Норшелланда» — 2:0. Дубль сделал Генрих Мхитарян (44, 76).

Белорусский БАТЭ в группе «F» в гостях победил французский «Лилль» — 3:1. Голы у белорусов забили Александр Володько (6), Виталий Родионов (20) и Эдгар Олехнович (43). На 60-й минуте один мяч отыграл Орельен Шеджу.

Остальные результаты: Группа «Е»: «Челси» (Англия) — «Ювентус» (Италия) — 2:2 (Оскар-2 — Видаль, Куальярелла). Группа «F»: «Бавария» (Германия) — «Валенсия» (Испания) — 2:1 (Швайнштайгер, Кроос — Вальдес). Группа «G»: «Селтик» (Шотландия) — «Бенфика» (Португалия) — 0:0. Группа «Н»: «Брага» (Португалия) — ЧФР (Румыния) — 0:2 (Бастос-2), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Галатасарай» (Турция) — 1:0 (Кэррик).