Егор Титов: Для «Барселоны» «Спартак» — обычная команда, которую просто нужно обыграть

215

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что опыт матчей против «Барселоны», который Унаи Эмери получил на посту главного тренера «Валенсии», поможет московскому «Спартаку» в сегодняшнем матче Лиги чемпионов против каталонцев.

«Человек знает, как нужно играть против „Барселоны“. Да, есть и другая сторона медали: как бы осведомлен ты ни был, но в подсознании все равно может сидеть мысль, мол, победить „Барселону“ невозможно. Однако по Эмери видно, что он человек эмоциональный: почти не присаживается на лавку в ходе матчей, стоя у бровки и подсказывая футболистам. И его энергия передается ребятам — говорю наверняка. Поэтому если они к испанцу прислушаются, воплотят его идеи на „Ноу Камп“, то уж очко-то из столицы Каталонии смогут увезти.

Пожалуй. Для „Барселоны“ „Спартак“ — обычная команда, которую просто нужно обыграть. Для красно-белых же это будет необычный день: играем на „Ноу Камп“ против великого клуба. Поэтому пусть ребята соберутся, вспомнят о том, что для всех нас, для болельщиков это одно из самых больших событий за последние годы. Тем более, в Барселоне высадился большой фанатский десант из России — поддержка команде обеспечена.», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов отметил, что отсутствие Андреса Иньесты в составе сине-гранатовых поможет «Спартаку».

«В том смысле, что игра сине-гранатовых, не исключено, несколько изменится не в лучшую сторону: ведь из командного механизма выпадет большой мастер», — добавил он.