Владимир Федотов: Ребята никому не верят, денег нет — только обещания

226

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», экс-арсеналец Владимир Федотов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в клубе в связи с задержками зарплаты.

Напомним, что перед футболистами имеются задолженности ещё по прошлому сезону. Следующий матч ФНЛ против новосибирской «Сибири» игроки могут бойкотировать.

«Парни примут решение на предыгровой тренировке. Команде должны зарплату и премиальные ещё за прошлый сезон, который закончился в мае. Ребята никому не верят, говорят, что год назад были в подобной ситуации, и с тех пор ничего не сдвинулось с мёртвой точки, даже стало хуже. Через два месяца команда уходит в отпуск, и опять всё повторяется: нет денег, только обещания», — сказал он в интервью «Кузбассу».

Федотов сообщил, что президент ФНЛ Игорь Ефремов в ходе визита в Новокузнецк не предложил реальных путей выхода из ситуации.

«Разве что морально поддержал нас в ходе рабочего визита. В принципе, уже не остаётся способов мотивации», — признался тренер.

Федотов считает, что перевод российского футбола на систему «осень — весна» негативно сказался на принципах формирования клубных бюджетов.

«Тут дело в том, что в регионах утверждают бюджеты на календарный год, а команды играют теперь на протяжении двух лет. Потому клубам требуется, по сути, два бюджета. А сверстать их не успевают. Вообще в таком же положении, как и мы, находятся многие футбольные коллективы. Благополучных клубов — раз, два и обчёлся», — отметил он.