Антон Шипилов: Судьбу поединка с «Ельцом» могли решить ещё в первом тайме

250

Главный тренер воронежского «Факела-м» Антон Шипилов после матча с «Ельцом» (2:1) отметил, что его подопечные вышли на матч с хорошим настроем.

«На протяжении всей встречи мы создавали очень много голевых моментов. И уже в первом тайме могли решить судьбу поединка в свою пользу. Но мастерства при реализации моим ребятам не хватило. Всё же в команде у меня много молодых игроков, и реализация голевых моментов у нас оставляет желать лучшего. Но до победы мы игру довели заслуженно», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

Шипилов затруднился назвать причины поражения «Ельца».

«Мне тяжело оценивать игру соперника. Может, „Елец“ не показал сегодня всего того, на что способен. А может, мы не дали ему показать все его сильные качества. Но матч держал в напряжении до последних секунд. Счёт был скользкий. И сколько мы загубили своих голевых моментов... Ельчане ведь могли в конце игры счёт сравнять. Надо было в первом тайме решать судьбу поединка», — подчеркнул он.

Шипилов также рассказал об изменениях в составе. За «Факел-м» будет выступать игрок главной команды Дмитрий Котов. Из воронежского ФЦШ-73 перебрались полузащитник Георгий Высоцкий (1995) и нападающий Антон Пиженко, из дубля владикавказской «Алании» — воспитанник воронежского футбола, полузащитник Лев Санакоев.

«А вот центральный защитник Кирилл Дахин покинул «Факел-М» и будет выступать в первенстве Ростовской области», — сообщил он.