Евгений Борзыкин: Постараемся извлечь урок из поражения от «Подолья»

249

Главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин в ходе пресс-конференции после матча с еринским «Подольем» (0:2) заявил, что его подопечные провели худший поединок в сезоне.

«Всегда бывает сложно, когда выпадает из игры один-два игрока, но иногда, как сегодня, выпадает вся команда. То, сколько мы сделали потерь мяча, — просто недопустимо. Мы проиграли борьбу за мяч и внизу и вверху, сделали много неточных передач. Обычно после пропущенного гола наша команда собиралась с силами, навязывала борьбу и зачастую переламывала неблагоприятный ход игры в свою пользу. Сегодня же этого не было. В перерыве пытался встряхнуть команду — пришлось даже повысить голос, но если у игроков нет сил, то и от крика толку мало.

Сегодня я поставил на матч практически тот же стартовый состав, что и в предыдущей игре с Лисками. Это, по-моему, был у нас первый случай в сезоне, когда команда начинала два матча подряд в одном и том же составе, однако, результат оказался прямо противоположный. Наверное, в этом есть и моя вина — не угадал с составом. А вообще в причинах поражения будем разбираться дома. Посмотрим видеозапись, проанализируем ошибки и постараемся извлечь уроки из этого поражения», — приводит его слова официальный сайт «Губкина».

Борзыкин высоко оценил игру еринской команды.

«Команда „Подолье“ мне очень понравилась. Но больше всех понравился Алексей Аверьянов — он практически в одиночку обыграл нашу оборону», — отметил он.