Тульский «Арсенал» разгромил «Орёл»

269

Тульский «Арсенал» в матче 12-го тура зоны «Центр» второго дивизиона дома разгромил «Орёл» — 3:0.

Канониры быстро открыли счёт: на 11-й минуте после флангового прострела Максима Лепского в штрафную Дмитрий Шилов отправил мяч под перекладину. Через 10 минут арсенальцы остались в меньшинстве: красную карточку за фол последней надежды получил Иван Лозенков, прервавший проход орловского нападающего. В первом тайме канониры владели большим преимуществом, два хороших момента забить упустил Сергей Сухарев. На 41-й минуте Александр Лактионов, упав в штрафной, получил жёлтую карточку за симуляцию.

На 50-й минуте вратарь орловчан Кирилл Кондратьев сбил в штрафной Александра Кутьина, а назначенный за это пенальти реализовал сам пострадавший. На 79-й минуте Кутьин завершил голом комбинацию, начатую Александром Котенко и Максимом Лепским.

На игре присутствовал экс-арсеналец Вадим Евсеев.

Остальные матчи тура состоятся завтра. Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут 25 сентября в Выксе против «Металлурга».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Орёл» (Орёл) — 3:0 (1:0)
18.09.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 7000 зрителей.
Судьи: Д. Мареев (Москва), Д. Степанищев (Воронеж), М. Матюнин (Москва). Резервный судья — Н. Гудкова (Тула).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов, Лозенков, Сухарев, Лепский, Лях, Лактионов (Чижиков, 66), Шилов (Авдеев, 26), Сергеев (Котенко, 69), Кутьин (Тимохин, 81), Ант. Крючков (Авдеев, 71).
«Орёл»: Кондратьев, Васюков (Ушаков, 64), Устрехов, Полынин, Ивченко, Мирошкин (Ёлкин, 46), Мазов, Аверьянов, Юдкин (Бояринцев, 78), Окорочков (Бобылёв, 56), к/к Поляков.
Голы: Шилов (11), Кутьин (50 пен., 79).
Предупреждены: Мирошкин (34, грубая игра), Полынин (56, толчок руками), Мазов (88, удар по ногам).
Удалён — Лозенков (21, фол последней надежды).