«Металлург-Кузбасс» Владимира Федотова, пропустив на последней минуте с пенальти, проиграл лидеру ФНЛ

269

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, в 12-м туре ФНЛ дома уступил томской «Томи» — 2:3. Решающий мяч сталевары пропустили в компенсированное время второго тайма с пенальти.

«Футбол — это качели: мы не забили третий мяч и тут же получили в свои ворота 11-метровый удар. Не нам обсуждать: был он, не был. Дело не в этом. Я просто горд за своих пацанов. Они выдают, наверное, в 30 раз больше, что они могли бы давать в такой ситуации. Мы все знаем об этих событиях. Они отнимают много психической энергии, все эти дела — демонстрации, забастовки. Тем не менее все сегодня прекрасно видели, что команда показала содержательный, зрелищный футбол. Да, где-то немножко не хватило физических сил. Но и психических тоже не хватило. Потому что дни перед футбольным матчем были достаточно насыщенные. Но честь и хвала ребятам, они сумели от этого абстрагироваться и выдать на гора всё, что они могли выдать на данный момент», — сказал Федотов после матча.

Ярославский «Шинник» проиграл калининградской «Балтике» — 0:2. Валерий Катынсус провёл на поле полный матч в составе хозяев, Эльдар Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 79-й минуте.

Нальчикский «Спартак» сыграл вничью с белгородским «Салютом» — 0:0. Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе гостей на 5-й компенсированной минуте второго тайма.

Остальные результаты: «СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1, «Енисей» (Красноярск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:2, «Урал» (Екатеринбург) — «Химки» — 1:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Уфа» — 1:0, «Торпедо» (Москва) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:0.

«Томь» с 26 очками продолжает лидировать. По 22 очка набрали «СКА-Энергия» и «Урал». Пропускавший тур петербургский «Петротрест», за который выступает экс-голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов, занимает 11-е место, «Металлург-Кузбасс» — 13-е, «Шинник» — 14-е, «Салют» — 15-е.