Сергей Андреев: Вкладывать 100 миллионов или больше и рваться в ФНЛ, когда внутри клуба нет никакой основы, — это история не про нас

187

Директор рязанской «Звезды» Сергей Андреев заявил, что перед командой не стоит задача выйти в ФНЛ.

«Сейчас мы стараемся до конца наладить внутреннюю структуру клуба: стабилизировать состав, подготовить кадры для руководства командой. Вкладывать 100 миллионов или даже больше и рваться в ФНЛ, когда внутри клуба нет никакой основы, — это история не про нас. Я считаю, это неправильный вариант развития любой команды. Футбол — это эволюционный вид спорта, и развитие футбольной команды должно носить соответствующий, пошаговый характер. К тому же если у клуба и будет стоять цель оказаться в ФНЛ, необходимо создать такие условия, при которых наше там пребывание продлилось бы не один день, условно говоря, а несколько дольше. Кстати, для участия в ФНЛ необходимо и бюджетом посолиднее нашего обладать», — отметил он в интервью «Чемпионат.com».

Андреев добавил, что пока для выступления на высоком уровне клубу не хватает и уровня инфраструктуры.

«На данный момент мы тренируемся на городском стадионе „Олимпиец“. Также нам предоставляются несколько других полей в области, на которых тренируются наши молодёжные и детские составы. Но специальной базы у футбольного клуба „Звезда“ нет», — рассказал он.