Сергей Андреев: На такую зарплату, как в «Звезде», Халка не купишь

160

Директор рязанской «Звезды» Сергей Андреев сообщил, что футболисты в главной команде получают около 30-35 тысяч рублей в месяц.

«Халка на такую зарплату не купишь, короче говоря. Если бы акции крупных государственных корпораций были обращены на развитие массового и детского спорта, а также на создание региональных футбольных центров, может, и сборная у нас выглядела бы не так плачевно. Если возвращаться к нашей команде, то в целом сумма зарплаты соответствует турнирным задачам», — отметил он в интервью «Чемпионат.com».

Андреев добавил, что «Звезда» из-за экономии средств, как правило, не приобретает футболистов.

«Так что выбор игроков у нас ограничен свободными агентами и воспитанниками собственной школы. Соответственно возникает и обратная проблема — каждый год некоторым футболистам предлагают более выгодные контракты, и мы их удержать никак не можем. В основной команде сейчас играют четверо воспитанников нашей ДЮСШ — это мало. Но мы над этим работаем. Со временем, думаю, ситуация улучшится. Но здесь надо учитывать и тот факт, что пока у нас был только один выпуск», — добавил он.