Директор рязанской «Звезды»: Наш бюджет — 45 миллионов, сюда входит содержание не только главной команды, но и молодёжных составов

208

Директор рязанской «Звезды» Сергей Андреев заявил, что главной проблемой финансирования клуба является отсутствие внебюджетных источников средств.

«Наша команда финансируется за счёт бюджета Рязанской области — то есть губернатором и комитетом физической культуры. Они же являются и учредителями клуба, так как у нас государственное автономное учреждение. Таким образом, финансирование идёт из одного источника. Со спонсорами в Рязанской области, к сожалению, дела обстоят не лучшим образом», — сообщил он в интервью «Чемпионат.com».

В то же время, по словам Андреева, государственное финансирование стабильно.

«На сегодняшний день у нас выстроены очень хорошие отношения с руководством Рязанской области, и мы практически уверены, что финансирование команды будет продолжаться хотя бы в минимальном объёме. Главное, что тот минимум, который выделяется команде, позволит нам всегда оставаться на плаву», — подчеркнул он.

Директор «Звезды» сообщил, что бюджет клуба составляет 45 миллионов рублей.

«Сюда входит содержание не только главной команды, но также и молодёжных составов. А у них, я вам скажу, переездов за сезон едва ли не больше, чем у взрослой команды. Прибавьте организацию и проведение тренировочного процесса, оплату взносов за участие в соревнованиях, а также заработную плату футболистам и тренерам — и получите основные затраты клуба», — сказал Андреев.