Лучшие снайперы Тульской дворовой лиги в последнем туре забили 25 мячей на двоих

244

В универсальном спорткомплексе «Новое поколение» состоялись заключительные матчи первого розыгрыша Тульской дворовой футбольной лиги.

Тройку призёров, определившуюся туром ранее, составили тульские «Патефон» (43 очка), «Кристалл» (39) и новомосковский «Наполи» (37). В 15-м туре «Патефон» разгромил «Барселону» — 17:2, «Кристаллу» засчитана техническая победа над снявшимся с розыгрыша «Кокосом», а «Наполи» выиграл у «Red-Yellow Cannoneers» — 7:1.

Остальные результаты тура: «American boys» — «Злые пряники» — 7:0, «Лицеисты» — «Комета» — 2:6, «Феникс» — «Золотая молодёжь» — 14:1.

Лидировавшие в споре бомбардиров Евгений Мевша из «Феникса» и Максим Волхонский из «Патефона» в заключительном туре блеснули результативностью. Мевша забил 10 мячей «Золотой молодёжи», а Волхонский обновил рекорд лиги, 15 раз отличившись в поединке с «Барселоной» и в итоге став лучшим снайпером с 45 голами.

Лучшим полевым игроком признали Юрия Гребенщикова из «Феникса», лучшим вратарём — Данилу Гирёнка из «Наполи». Приз старшего координатора общественного движения "Содействие развитие спорта «Единство» получил Михаил Чан («Red-Yellow Cannoneers»).