«КП — Липецк»: В «Арсенале» у Кутьина зарплата в три раза выше, чем была в «Металлурге»

358

«Комсомольская правда — Липецк» назвала главными потерями «Металлурга» перешедшего в тульский «Арсенал» нападающего Александра Кутьина и перебравшегося в саратовский «Сокол» ефремовца Дениса Пояркова.

«У „Металлурга“ не было никаких шансов удержать лучшего бомбардира команды и зоны „Центр“ прошлого сезона (20 голов в 36 играх). 25-летний форвард просто перерос нашу команду и её финансовые возможности. Перешёл в тульский „Арсенал“, где зарплата в три раза выше. Уже забивает в Туле. Оценка „КП“: Невосполнимая потеря. Остальные нападающие команды заметно слабее Кутьина.

23-летний опорный полузащитник Денис Поярков начал сезон в Липецке, но после нескольких туров перешел в саратовский „Сокол“. В команде, которая ставит перед собой задачу повышения в классе, сразу стал основным игроком, что уже говорит о многом. Оценка „КП“: Его уход заметно ослабил „Металлург“. Равноценного опорника в нашей команде пока нет», — отмечает издание.

Также источник сообщает, что на трансферах Кутьина, Пояркова и Даниила Чертова «Металлург» заработал 870 тысяч рублей (600 тысяч за Чертова, 150 — за Пояркова и 120 — за Кутьина).

«Правда, по меркам перехода бразильца Халка в питерский „Зенит“ это смехотворные суммы. Но отдадим должное менеджменту клуба: впервые за долгие года нам удалось заработать на футболистах. А ведь они и так сейчас могли бы играть в других клубах, но „Металлург“ не выручил бы за них ни копейки. Однако стоит признать: ушедшие игроки были лидерами, а тех, кто пришёл на их место, пока таковыми не назовёшь», — резюмирует издание.