«Ока» Евгения Присадского огорчила тренера «спартанцев» Андрея Тихонова в 6-м туре первенства подмосковной зоны третьего дивизиона

315

Щёлковская «Спарта» Андрея Тихонова, где играют экс-канониры Дмитрий Хлестов и Андрей Коновалов, в 6-м туре первенства зоны «Московская область» третьего дивизиона в Белоомуте не смогла победить «Оку», за которую выступают новомосковцы Евгений Присадский, Александр Шептуха, Илья Рыженков и Василий Орешкин — 1:1.

«„Спарта“ с первых минут попыталась навязать сопернику свою игру и у них это неплохо получалось. Форварды гостей пытались пробить вратаря с различных дистанций и даже раз попали в перекладину. Однако в первом тайме счёт так и не был открыт. Во втором тайме картина игры сильно не поменялась. „Спарта“ много атаковала, а „Ока“ играла на контратаках. И вот в очередной атаке спартанец Гор Оганесян смог открыть счёт. Казалось, что гости не упустят своего, но в одной из редких атак „Ока“ сравняла счёт. Отличился Анатолий Мальгин. До самого финального свистка „Спарта“ пыталась вырвать победу, но счёт на табло так и не изменился. После матча тренер щёлковского клуба (легендарный Андрей Тихонов) был явно расстроен потерей очков, но отметил, что следует забыть неудачу и думать о предстоящих играх», — сообщают «Региональные вести».

В вынесенном матче 14-го тура белоомутчане на своём поле разгромили «Долгопрудный-2» — 3:0.

«Луховицы» экс-доновца Михаила Лушникова обыграли лидера турнира клинский «Титан» — 2:1.

«Коломна», чьи цвета защищает экс-новомосковец Антон Чекмарёв, в гостях крупно проиграла мытищинскому «Олимпику» — 0:3.

Подольский «Витязь-м», который возглавляет экс-наставник «Арсенала» Виктор Папаев, в Ступино проиграл «Оке» — 1:3.

После 6 туров на 1-е место вырвались «Люберцы» с 16 очками. На 1 очко от лидера отстаёт «Титан», на 3 — «Спарта», «Ока» и «Коломна», на 5 — «Луховицы».

17 сентября в 7-м туре белоомутская «Ока» на выезде сыграет с «Люберцами», «Спарта» примет ступинскую «Оку», «Коломна» — «Дмитров», а «Луховицы» отправятся в гости к «Лобне-Висмуту».