Дмитрий Голубев: В последние 15 минут мы могли вырвать победу у липчан

247

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев в ходе пресс-конференции после матча с одноклубниками из Липецка (2:2) признался, что удовлетворён ничейным результатом.

«Если бы до игры мне сказали, что увезем из Липецка очко, то я был бы доволен. Но по тому, как складывался матч, мы бы могли мечтать и о большем. В последние 15 минут, когда „Металлург“ остался в меньшинстве, мы могли и вырвать победу. Но у нас сегодня были провал в центре обороны, поэтому липчане могли и не довести игру до ничьей, а использовать нашу ахиллесову пяту и предопределить результат заранее. Так что ничьей в целом удовлетворен», — приводит его слова Gorod48.ru.

Голубев объяснил присутсвие в команде бывшего игрока французских «Бордо» и «Тура» Алексея Косоногова, который, по мнению журналистов, набрал много лишнего веса.

«Тут вот в чём дело... Алексей — уроженец Выксы, а от нас требуют, чтобы в команде было бы как можно больше местных воспитанников. Но резерв для того, чтобы привлекать игроков, небольшой: Выкса не может сравниться с областными центрами, такими как Липецк. Ведь у нас всего 35 тысяч жителей. Но мы указывали Алексею на его проблемы: он обязался привести себя в форму. Терпеть бесконечно его проблемы мы не намерены. Отмечу, что Косоногов, выходя на замену, и сейчас, пусть и не всегда, но помогает нашей команде. Ведь опыт у него колоссальный», — подчеркнул наставник гостей.