Сергей Машнин: Пропускаем, поэтому и теряем очки

228

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин в ходе пресс-конференции после матча с выксунским «Металлургом» (2:2) заявил, что расстроен результатом.

«Начали хорошо, многое нам давалось, но пропустили — в первой же контратаке игрок гостей удачно приложился к мячу. Мы быстро сравняли счёт, но до перерыва больше ничего так и не смогли создать — за исключением пары полумоментов. Во втором тайме мы добавили в движении, в агрессии — как следствие у нас начали появляться возможности забить. Мы забили второй гол, но необязательная вторая жёлтая карточка у Фролова спутала нам все карты. В итоге мы не дотерпели до победы совсем чуть-чуть. Плюс вышедший на замену Журавлёв получил травму и заключительные 7 минут матча мы фактически доигрывали вдевятером. В такой ситуации ещё раз проявить волевые качества и забить третий гол было крайне сложно. Конечно, мы расстроены сегодняшним результатом», — приводит его слова Gorod48.ru.

Машнин отметил, что выксунцы защищались большими силами.

«Они оборонялись вдесятером, поэтому тяжело было с ними играть. Нам не хватало движения, взаимодействия, чтобы вскрыть эту массированную оборону. В перерыве мы как раз сделали акцент на эти аспекты», — рассказал он.

Наставник липчан считает, что потери очков в домашних поединках обусловлены ошибками в обороне.

«Пропускаем, поэтому и теряем очки. По два гола забивали — это нормальная результативность, но в обороне есть ошибки. Сегодня повлияло и удаление — соперники почувствовали свой шанс, пошли вперед и нашли возможность сравнять счет. А мы не дотерпели», — резюмировал он.