Игорь Чугайнов: Есть у нас игроки, которые снуют по командам, как по Золотому кольцу

208

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов в ходе пресс-конференции после матча с пензенским «Зенитом» (1:1) выразил недовольство игроками, проявившими безразличие к результату.

«Кто-то расстроен, кому-то, по большому счёту, всё равно. С этим ничего не поделаешь: есть у нас игроки, которые снуют по командам, как по Золотому кольцу, которым всё зачастую безразлично. А то, что сделал сегодня Настусенко, мы вообще в своё время называли вредительством. Так подвести команду! И что самое плохое — ему всё равно: как будто ничего и не произошло!» — приводит его слова официальный сайт «Сокола».

Поясним, что Настусенко на 66-й и 67-й минутах получил 2 жёлтых карточки после нарушений в центре поля. Кроме него у «Сокола» на 58-й минуте удалили Дмитрия Соколова. «Зенит» играл в меньшинстве с 10-й секунды, когда за подкат прямой ногой с поля был изгнан Максим Игошин.

Чугайнов считает, что команду расслабило удаление у гостей.

«Думали, наверное, что и так всё получится. Что самое странное, оставшись вдевятером, наши игроки, напротив, прибавили, появились откуда-то силы», — сказал он.