На возрождённое владимирское «Торпедо» в 2013 году потратят 45 миллионов рублей

240

Во Владимире разработали 5-летнюю программу развития областного футбола, которая подразумевает возрождение «Торпедо» в качестве профессионального клуба.

Предполагается, что областная и городская администрации будут финансировать «Торпедо» в соотношении 2:1 — из областной казны в 2013 году будет потрачено 30 миллионов рублей, а из городской – 15 миллионов. Главным тренером клуба станет Дмитрий Вязьмикин, сообщает «Выбор33».

Речь в программе также идёт о развитии массового футбола для детей, женщин, лиц с ограниченными возможностями, ветеранов, студентов. Планируется, что для этого будут строить футбольные площадки, проводить соревнования и всячески пропагандировать этот вид спорта. Целиком на программу в 2013 году нужно будет выделить из областного бюджета около 80 миллионов рублей. Ещё примерно 50 миллионов поступят от муниципалитетов, также планируется привлекать средства из внебюджетных источников.

Члены рабочей группы проголосовали за проект программы единогласно, теперь его будут рассматривать 11 сентября на профильном комитете. После этого проект должны одобрить областные депутаты.