Матч «Салюта» с московским «Спартаком» могут перенести в Губкин

225

Матч 1/16 финала Кубка России между белгородским «Салютом» и московским «Спартаком» может быть перенесён в Губкин.

Смена места проведения, которую может инициировать УМВД Белгородской области поединка связана с вопросами организации матча: белгородский 12-тысячник «Салют» сейчас находится на реконструкции, несмотря на то что принимает матчи ФНЛ. Стадион «Горняк» в Губкине, вмещающий 7800 зрителей, находится в отличном состоянии. Напомним, что именно на этой арене «Салют» выиграл у «Губкина» в 1/32 финала.

С связи с возможностью переноса матча болельщики «Салюта» обратились к губернатору Евгению Савченко с опубликованным на официальном сайте клуба открытым письмом.

«Как стало известно, руководство МВД хочет перенести данный матч в Губкин, но тогда теряется смысл этой победы над „Губкином“, т. к. команда выигрывала матч, чтобы порадовать ветеранов футбола и подрастающее поколение „Спартаком“ (Москва) именно в городе Белгород. Белгородские болельщики надеются, что Вы примете правильное решение, и матч будут играть именно в Белгороде, на стадионе „Салют“. Потому что в город Губкин в самый разгар рабочего дня многие не смогут поехать на этот матч, да и добираться туда и оттуда, не очень удобно, проблемы с билетами и т. д. Матч должен играться в Белгороде, и точка. Руководство МВД должно организовать всё как полагается», — говорится в письме.