Сергей Ташуев: Колумбийцы быстро вписались в игру «Салюта»

185

Главный тренер белгородского «Салюта» Сергей Ташуев заявил, что у колумбийских легионеров не возникло проблем с адаптацией в команде.

В составе «Салюта» выступают полузащитник Карлос Андрес Руа Флорес, нападающие Амеро Давид Кортес и Хаеро Андрес Москера Мендоза.

«Они прибыли к нам из бедных районов Колумбии. До прихода к нам полгода отыграли в Латвии. Амеро, Руа и Москера — ребята без завышенных требований. Быстро освоились и вписались в нашу команду. Уже шутят, улыбаются и в то же время отличаются бойцовскими качествами. Но главное — подходят под наш стиль игры. Мне помог один мой товарищ — агент из Латвии. Он хорошо знает колумбийский рынок. Связи там у него отлажены. Имеется договор с академией футбола из города Медельин. В ней собраны талантливые ребята из бедных семей. Им хочется многое доказывать в жизни. Их не пугают трудности», — сказал он в интервью официальному сайту «Салюта».

Ташуев добавил, что у команды ограничены финансовые возможности, поскольку клубный бюджет на 2012 год составлялся с расчётом выступлений во втором дивизионе, поэтому «Салют» завершил комплектование полтора месяца назад.

«Я хорошо знаю уровень турнира, футболистов, которые тут играют. Что касается команды, то кто-то из игроков более опытен, кто-то только привыкает. Но в целом нам удалось освоиться», — отметил он.