Дмитрий Кузнецов: Как только агенты слышат про Россию, принимаются увеличивать сумму и выкручивать руки

265

Экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов считает, что вылет московского ЦСКА из розыгрыша Лиги Европы снижает шансы армейцев приобрести забивного нападающего.

«На протяжении трех месяцев, в том числе когда Думбия ещё был здоров, мы слышали, что надо найти такого, как Вагнер Лав. Но пока что-то не срастается. Видимо, не находится достойной кандидатуры. Теперь же, когда клуб не попал в групповой этап Лиги Европы, кто захочет ехать в Россию?» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Кузнецова, ЦСКА могла не устраивать трансферная стоимость потенциальных новобранцев, и в результате взамен травмированного Сейду Думбия никого не удалось приобрести.

«Как только агенты слышат про Россию, принимаются увеличивать сумму и выкручивать руки, потому что у нас уже сложилась соответствующая репутация — платим за футболистов безумные деньги. Чего стоят хотя бы разговоры про 50 миллионов за Халка. С ума сошли, что ли?! Да за такие деньги этот Халк должен один вместе с Малафеевым в воротах обыгрывать всех соперников подряд», — сказал он.

Кузнецов надеется на то, что новички красно-синих Мариу Фернандес и Расмус Эльм будут играть увереннее.

«Мариу Фернандес очень хорошо поддерживает атаку, и моменты у него возникают, но зачастую бразилец теряет позицию и проваливается в обороне. Когда в 89-м ЦСКА выходил в высшую лигу из первой, я играл правого защитника и забил 15 голов. Был нацелен на атаку и, когда команда владела мячом, бросал свою зону. Тем не менее успевал возвращаться назад. Если Мариу Фернандес сможет быть таким же мобильным, ЦСКА от его подключений в атаку только выиграет. Что касается Эльма, то пока я не понял, что это за игрок. Давайте дадим ему оценку после „Спартака“, „Рубина“, „Зенита“. Проверять нужно на командах высокого уровня. В матчах с ними и посмотрим, как он будет действовать и в обороне, и в атаке», — отметил он.