Тульский «Арсенал» завершил вдевятером победный матч против пензенского «Зенита»

27.08.2012 21:21

Тульский «Арсенал» в 8‑м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл у пензенского «Зенита» – 3:2.

На протяжении всего матча канониры владели небольшим, но видимым преимуществом и больше угрожали воротам гостей. На 18‑й минуте на крайнем подступе к штрафной сбили Александра Крючкова, Максим Лепский подал штрафной, и Андрей Ходыкин головой послал мяч в дальний угол. На 27‑й минуте Сергей Сухарев сбил в штрафной прорывавшегося один на один Дениса Киселёва, за что был удалён. Пенальти реализовал Алексей Антонников. Но уже на 37‑й минуте после скидки головой ворота «Зенита» поразил Андрей Лях.

Канониры закрепили преимущество на 73‑й минуте, когда после подачи аута Максимом Лепским и паса новобранца «Арсенала» Дмитрия Смирнова мяч в свои ворота срезал капитан пензенцев Александр Пшеничников. Через 5 минут Алексей Антонников ударом в девятку сократил отставание. Финальный натиск не принёс успеха пензенцам. На 2‑й компенсированной минуте второго тайма вторую жёлтую карточку получил Лепский.

Следующий матч «Арсенал» проведёт 5 сентября в гостях против «Калуги».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) – «Зенит» (Пенза) – 3:2 (2:1)
27.08.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 8000 зрителей.
Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), А. Приходько (Москва), А. Филиппов (Москва). Резервный судья – Д. Липовой (Тула). Инспектор – А. Румянцев (Санкт-Петербург).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов, Ходыкин, Сухарев, Ал-др Крючков, Лепский, Лях, Сергеев (Котенко, 56), Шилов (Авдеев, 31), Кутьин (Смирнов, 61), Ант. Крючков (Тимохин, 90).
«Зенит»: Черницын, Захаров, Луканченков, Миронов, Калашников (Щёткин, 46), Шумских, Киселёв, Данилин, к/к Пшеничников, Антонников, Горбунов.
Голы: Ходыкин (18), Антонников (28 пен., 78), Лях (37), Пшеничников (73 в свои ворота).
Предупреждения: Лепский (30, задержка руками), Антонников (32, удар по ногам), Луканченков (36, срыв атаки), Ходыкин (69, подножка), Шумских (86, грубая игра).
Удаления: Лепский (90+2, 2 ж.к. – удар по ногам), Сухарев (27, фол последней надежды).