Калужский арбитр назначил три пенальти в ворота «Арсенала-2» в матче с новомосковским «Химиком»

327

Новомосковский «Химик» в матче 6-го тура первенства Черноземья в Новомосковске выиграл у тульского «Арсенала-2» — 2:0.

Судьбу встречи решили два 11-метровых удара, назначенных калужским арбитром Виктором Носовым. На 85-й минуте Иван Исаков в подкате зацепил ногой выходящего один на один с вратарём Александра Кочкина. Максим Кликин угадал направление полёта мяча, однако не смог до него дотянуться. Удар с точки реализовал Роман Аркатов. На 90-й Никита Сорокин сфолил против Леонида Боева. Аркатов вновь был точен.

Ещё один пенальти, назначенный на 43-й минуте, не смог реализовать Валерий Михин.

«За 3 минуты до перерыва Валерий Михин взял инициативу на себя и играючи легко ушёл от троих защитников, последним из них был Юрий Медведев, который совершил грубейшую ошибку — толкнул в спину уже уходящего из опасной позиции Михина, судье ничего не оставалось, кроме как констатировать нарушение в штрафной. Валерий сам вызвался пробивать пенальти, он практически поймал Максима Кликина на падении, но вратарь сыграл просто восхитительно — рукой дотянулся до несильно посланного мяча и отправил снаряд так, что нападающий не смог добить его в ворота», — сообщает официальный сайт «Химика».

Протокол матча

«Химик» (Новомосковск) — «Арсенал-2» (Тула) — 2:0 (0:0)
25.08.2012. Новомосковск. Стадион «Химик». 1000 зрителей.
Судьи: В. Носов (Калуга), А. Мастиков (Куркино), А. Боровчёнков (Щёкино). Резервный судья — А. Амелин (Тула). Инспектор — А. Пешков (Воронеж).
«Химик»: Проскурин, Бондарев, Манохин, Надейкин, Боев (Русаков, 90), Аркатов, Головин, Михин (Балаян, 88), к/к Рыбин (А. Панин, 75), Сечкин (Ильин, 79), Батухтин (Кочкин, 68; Ломакин, 90).
«Арсенал-2»: Кликин, Истомин, Медведев, Сорокин, Исаков, к/к Хомутов, Орлов (Носов, 81), Золотухин (Абрамов, 62), Белянин, Сашилин (Бирюлин, 87), Р. Панин.
Голы: Аркатов (85 пен., 90 пен.).
Не забил пенальти — Михин (43, вратарь).
Предупреждены: Хомутов (8, неспортивное поведение), Манохин (35, грубая игра), Сечкин (37, симуляция), Рыбин (66, грубая игра), Истомин (83, срыв перспективной атаки), Исаков (84, срыв перспективной атаки), Михин (88, неспортивное поведение), Медведев (90, грубая игра).
Предупреждён и удалён — Истомин (90, неспортивное поведение).