Еженедельник «Футбол»: Что «Арсенал» непрост, оба главных претендента уже прочувствовали

274

Еженедельник «Футбол» опубликовал материал, посвящённый перспективам лидеров зон второго дивизиона.

Автор статьи Сергей Ильёв считает фаворитами турнира в зоне «Центр» воронежский «Факел», саратовский «Сокол», курский «Авангард» и тульский «Арсенал».

«В „Центре“ ожидается „заруба“. Нацелен на возвращение в подэлитный дивизион „Факел“, где Константин Сарсания, пересев в президентское кресло, отдал тренерский пульт Сергею Савченкову и пролонгировал соглашения со всеми лидерами. Мечтают о ренессансе в Саратове, веря в тандем Игорь Чугайнов — Олег Терёхин. Возвращается футбольный бум в Тулу, где за зодчего Дмитрий Аленичев, а в воротах — Александр Филимонов. Что „Арсенал“ непрост, оба главных претендента уже прочувствовали на себе: „Факел“ „оружейники“ распяли — 4:1, а с „Соколом“ сыграли вничью на выезде.

Отрадно, что всё это — футбольные города. Достаточно посмотреть на посещаемость первых туров: 11 000 зрителей в Воронеже, 8500 — в Туле, 6500 — в Саратове. И это во 2Д! А есть ещё курский „Авангард“, который способен выскочить из засады. Весьма задиристы и „Калуга“ с липецким „Металлургом“, но роль примы они вряд ли потянут», — говорится в статье.