Виктор Папаев: К сезону «Динамо» явно не готово

294

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Папаев считает, что московское «Динамо» функционально не готово к сезону.

«Бросается в глаза, что команда не готова функционально. Игроки просто ползают по полю. В современных условиях, когда вся игра зависит от физических возможностей, так играть недопустимо. К сезону „Динамо“ явно не готово. Да, и откровенно говоря, никогда не был в восторге от игры динамовских защитников. Владимир Гранат условно является 28-м игроком в сборной, поэтому всем кажется, что он классный футболист, но у него слабый отбор, очень слабый, хотя это первостепенное качество для его амплуа. Уилкшир вообще не защитник. Он играет на этой позиции не от хорошей жизни. Фернандеса без подстраховки лучше не оставлять с соперником.

Проблем много. Динамовцы с легкостью пропускают мячи, а в атаке у них ничего не ладится. Кураньи уже давно не показывает своего мастерства. И объясните мне, как можно было заплатить за Джуджака 19 миллионов евро? Не стоит он этих денег, если смотреть по принципу цена на мастерство», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Папаев считает, что «Штутгарт» выиграл у бело-голубых в первом матче плей-офф Лиги Европы (2:0) при посредственной игре.

«В этом матче „Штутгарт“ ничего такого не показал. Не знаю, остались ли у „Динамо“ хоть какие-то шансы на нужный результат в ответной встрече», — отметил он.