Сергей Савченков: Играть через каждые четыре дня очень сложно

186

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Савченков после матча с лискинским «Локомотивом» (2:1) отметил, что напряжённый график игр сказался на качестве игры его команды.

«Мы провели очень напряжённый цикл — играли каждые четыре дня, то в чемпионате, то на Кубок, ребята были, наверное, подуставшие, не хватало свежести. Сейчас мы вышли из этого ритма, будет полегче, сможем готовиться уже непосредственно к играм чемпионата, будем тренироваться. Ведь получалось так, что мы весь этот период восстанавливали команду, у нас было очень мало тренировочных занятий. Играть через каждые четыре дня очень сложно», — сказал он.

Также наставник воронежской команды рассказал, что шанс получить место в основном составе есть у каждого футболиста «Факела».

«К следующей игре будем смотреть, кого поставить — у нас достаточное количество игроков. Идёт ротация состава — футболистам, которые хорошо выглядят на тренировках, мы предоставим место в основном составе. Так что всё зависит от них, будут показывать хорошую игру — значит, место в составе им забронировано», — приводит его слова официальный сайт «Факела».