Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения), которую тренирует туляк Вячеслав Даев, во 2‑м туре группового этапа международного турнира в Москве разгромила команду Белоруссии – 5:1.

Счёт на 6‑й минуте встречи ударом с 11-метровой отметки открыл Максим Проничев. На 16‑й минуте Проничев пасом между двух защитников бросил в прорыв туляка Николая Обольского, который заработал опасный штрафной. Ударом со стандарта с линии штрафной Обольский метко пробил в угол, однако голкипер сборной Белоруссии вовремя среагировал и перевёл мяч на угловой, сообщает официальный сайт РФС.

Во втором тайме Проничев, оформив дубль на 55‑й минуте, упрочил преимущество российской сборной. До разгромного счёт довел вышедший на замену вместо Николая Обольского на 58‑й минуте Дмитрий Маликов, отличившийся хет-триком (59, 61, 79 – с пенальти). Белорусы забили гол престижа на 77‑й минуте с пенальти.

24 августа в 18:00 мск россияне в заключительном матче группового этапа сыграют со сборной Израиля.