Юношеская сборная Вячеслава Даева разгромила команду Белоруссии на международном турнире в Москве

311

Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения), которую тренирует туляк Вячеслав Даев, во 2-м туре группового этапа международного турнира в Москве разгромила команду Белоруссии — 5:1.

Счёт на 6-й минуте встречи ударом с 11-метровой отметки открыл Максим Проничев. На 16-й минуте Проничев пасом между двух защитников бросил в прорыв туляка Николая Обольского, который заработал опасный штрафной. Ударом со стандарта с линии штрафной Обольский метко пробил в угол, однако голкипер сборной Белоруссии вовремя среагировал и перевёл мяч на угловой, сообщает официальный сайт РФС.

Во втором тайме Проничев, оформив дубль на 55-й минуте, упрочил преимущество российской сборной. До разгромного счёт довел вышедший на замену вместо Николая Обольского на 58-й минуте Дмитрий Маликов, отличившийся хет-триком (59, 61, 79 — с пенальти). Белорусы забили гол престижа на 77-й минуте с пенальти.

24 августа в 18:00 мск россияне в заключительном матче группового этапа сыграют со сборной Израиля.