«Найк» в третий раз подряд стал чемпионом области по мини-футболу

301

Тульский «Найк», разгромив в финале чемпионата области по мини-футболу «Алексинэнергосбыт» — 9:1, в третий раз подряд стал обладателем титула.

Голы у победителей забили Илья Каплан (2), Сергей Дьяков, Денис Копцов, Руслан Зайцев (3), Юрий Жерновенков и Артур Бурымов. Точный удар алексинцев на счету игрока «Найка» Владимира Мазова, отправившего мяч в свои ворота.

В поединке за 3-4-е места тульский «Арсенал» выиграл у пришненского «Газовика-ТУМГ» — 6:0. Хет-трик сделал Александр Котенко, по одному мячу забили Александр Акимов, Константин Сашилин и Александр Жаринов. В составе газовиков за удар Константина Сашилина по лицу удалён Евгений Мишин. На 40-й минуте в составе канониров за игру рукой в штрафной удалён Максим Бирюлин, но Дмитрий Агапов с 6-метрового пробил мимо.

В символическую сборную чемпионата вошли вратарь Александр Шемякин («Алексинэнергосбыт»), полевые игроки Виталий Писарев («Газовик-ТУМГ»), Роман Панин, Александр Котенко (оба — «Арсенал») и Руслан Зайцев («Найк»). Лучшим снайпером чемпионата с 19 мячами стал Илья Каплан из «Найка».

В церемонии награждения призёров чемпионата участвовал экс-арсеналец, чемпион мира и Европы по пляжному футболу Егор Шайков. Также он провёл автограф- и фотосессию.

В рамках церемонии вручены подарки победителям лотереи, разыгрывавшейся среди покупателей ежегодника «Тульский футбол: Сезон-2009».