Дмитрий Бурмистров не помог «Салюту» добиться победы над «Шинником»

230

В 7-м туре ФНЛ белгородский «Салют» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 0:0.

В составе хозяев на 77-й минуте вышел на замену туляк Дмитрий Бурмистров. В основе «Шинника» на поле вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 81-й минуте. Валерий Катынсус, отстранённый от тренировок, в Белгород не полетел.

Петербургский «Петротрест» в Хабаровске проиграл «СКА-Энергии» — 1:2. Ворота «строителей» защищал бывший голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», возглавляемый экс-канониром Владимиром Федотовым, в гостях уступил нальчикскому «Спартаку» — 0:1.

Остальные результаты: «Сибирь» (Новосибирск) — «Уфа» — 0:1, «Торпедо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0, «Ротор» (Волгоград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1, «Химки» — «Балтика» (Калининград) — 1:2, «Волгарь» (Астрахань) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:1.

В лиге установилось троевластие: лидируют набравшие по 13 очков томская «Томь», «Ротор» и «Уфа», при этом башкирская команда провела на на матч больше. Встречи 8-го тура состоятся 22 августа.