«Луч» потерял очки в Кимовске и другие результаты 15-го тура юношеского первенства области

301

Тульский «Луч» в 15-м туре юношеского первенства области на выезде сыграл вничью с кимовским «Возрождением» — 1:1.

Лидер турнира новомосковский «Химик» одержал очередную разгромную победу, на этот раз над «Ясногорском» — 8:1. Дублями отметились Антон Петров и Владислав Чернышов, по мячу забили Андрей Блудов, Артём Мингазов, Дмитрий Королёв и Алексей Манисов.

Тульский «Машиностроитель» дома всухую победил «Алексин» — 5:0. Тульский «Спецтрансмонолит» в Ефремове оказался сильнее «Меча» — 4:1.

Тульский «Арсенал» в гостях выиграл у бородинского «Шахтёра» — 3:1. Дубль оформил Степан Котенёв, ещё один мяч на счету Рустама Норматова. За «Шахтёр» гол престижа в концовке встречи со штрафного забил Роман Борисов.

Суворовская «Энергия» на своём поле победила богородицкий «Кристалл» — 3:1. «Венёву» в гостевом календарном матче со снявшимся с турнира ленинским «Олимпом» присуждена техническая победа — 3:0.

После 15 туров «Химик» продолжает лидировать с 45 очками. У «Спецтрансмонолита» 40 очков, у «Луча» — 37, у «Машиностроителя» — 36. «Возрождение» с 25 очками опустилось на 6-ю строчку, уступив 5-ю позицию «Арсеналу», у которого 26 очков.