Дмитрий Кузнецов: Игру с Кот-д'Ивуаром можно занести Щенникову в актив

221

Экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов прокомментировал игру защитника ЦСКА Георгия Щенникова, который дебютировал в составе сборной России в матче с командой Кот-д'Ивуара (1:1).

«Поначалу Щенников волновался. Но что произошло — то произошло. Зато второй тайм Георгий отыграл надёжнее, увереннее. Наши начали создавать моменты у чужих ворот, забили. Георгий пару раз уверенно в отборе сыграл, успевал подстраховывать партнеров, позиционно действовал нормально. Да и гости снизили активность, как прежде вперёд не летели, фланг Щенникова мало использовали, не грузили. В принципе игру можно занести ему в актив, особенно учитывая дебют.

В ситуации с голом мяч пошёл по сложной траектории, в „мёртвую“ зону — аккурат между ним и Игнашевичем. Щенников-то правильно сместился ближе к центру, но нападающий грамотно выиграл позицию. В итоге мяч перелетел Игнашевича и не долетел до Щенникова. Подстраховать было тяжело. Можно только толкнуть, но тогда, сами понимаете, назначили бы пенальти», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».