
Раменский «Сатурн» намерен бороться за выход в дивизион «А» второй лиги в сезоне-2027.
Об этом заявил директор клуба Александр Литвиненко на встрече с болельщиками.
«Мы не то что хотим — мы планируем. Мы в следующий сезон должны идти на повышение, это однозначно. И опять же повторюсь: это не то что обещание, это то, что мы будем делать», — сказал он.
Литвиненко подчеркнул, что под эту задачу будут комплектовать команду и определять условия для футболистов. При этом реализация планов будет зависеть от финансовых возможностей клуба.
«Мы должны знать бюджет. Понятно, что без спонсоров, без партнёров мы не пойдём никуда и далеко не уйдём, потому что расходник очень большой. Только повышение — иначе нет смысла работать», — добавил директор «Сатурна».
Руководство раменчан рассчитывает сохранить костяк команды и пригласить пять-шесть новичков для усиления состава. Список потенциальных приобретений формируется с мая.
В сезоне-2026 «Сатурн» выступал в третьей группе дивизиона «Б» второй лиги вместе с тульским «Арсеналом-2».














