
Главный тренер тульского ТЗМС Максим Горбунов считает, что вынужденная пауза помогла команде переломить ход второго матча 8-го тура чемпионата России по футзалу против нижегородского «Торпедо» (2:2, пен. 9:8).
На 29-й минуте при счёте 0:2 встречу прервали из-за ракетной опасности. После часовой паузы туляки сумели отыграться и победить в серии пенальти.
«Что касается первого тайма, то мы очень много пропустили контратак. Все отскоки, всё, что мы там теряли, превращалось в контратаки «Торпедо». И «Торпедо» очень грамотно этим воспользовалось. Всё было по делу», — сказал Горбунов на пресс-конференции.
По мнению тренера, вынужденная остановка встречи помогла его подопечным.
«Буду объективным, наверное, нам эта пауза пошла на пользу. Просидев час, может быть, многие переосмыслили какие-то вещи, какие-то свои действия. Опять же, мы поговорили. И после возобновления игры команда по-другому немножечко заиграла и вошла в игру, несмотря на эту паузу, наверное, лучше, чем соперник», — отметил он.
Горбунов остался недоволен настроем команды в первой части встречи.
«Мы играли плохо полтора тайма, откровенно говоря. Не было огня, не было искры. Вчера выиграли, но не было, знаете, как бывает: кровь почувствовал хищник. Если ты выиграл одну, надо выходить ещё с большей агрессией, с большим желанием играть. Мы всё-таки играем дома для своих болельщиков. Вот этого нам сегодня не хватило с самого начала», — подчеркнул тренер.
Он похвалил футболистов за характер, проявленный после возобновления игры.
«Спасибо ребятам, которые собрались и всё-таки после этой паузы создали ряд моментов, которые привели к одному пенальти, ко второму. Сама серия пенальти — тоже серьёзная битва. Хочу поздравить команду с тем, что проявили характер, и поздравить с победой по пенальти», — сказал Горбунов.
Он также поблагодарил болельщиков, дождавшихся окончания затянувшегося матча.
«Огромное спасибо, отдельное спасибо. Думаю, были те, которые всё-таки уехали и не дождались возобновления игры», — добавил тренер.














