Егор Титов: Когда Халк приедет к «Амкару» или «Мордовии», он отдаст бутсы главному тренеру

256

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что возможное появление в петербургском «Зените» бразильского нападающего «Порту» Халка не будет более громким событием, чем переходи в махачкалинский «Анжи» Самюэля Это'О.

«К тому же если бы Самюэль приехал в наш чемпионат не в „Анжи“, а в тот же „Зенит“, то есть в более классную команду, где у него изначально были бы сильные партнёры, он забивал бы уже в каждом матче. В „Анжи“, который пока ещё находится на стадии создания сильного коллектива, у него не так много партнеров, способных отдать отличный пас», — приводит его слова «Спорт день за днём».

Титов добавил, что уровень российского чемпионата выше португальского, но качество стадионов уступает.

«И когда Халк приедет на выезд к тому же „Амкару“ или „Мордовии“, увидит покрытие, на котором ему предстоит играть, отдаст бутсы главному тренеру и скажет: „Ребята, играйте здесь сами“. Ведь к хорошему привыкаешь очень быстро — в Европе ездишь по отличным автобанам, живёшь в прекрасных гостиницах, на матчи приезжаешь на автобусе, а не летаешь по пять-шесть часов на самолёте. И выходишь на „Альянц-Арену“, где тебя ждут 65 тысяч зрителей... И поменять всё это можно только на очень большие деньги. А мы можем их платить, как показывает практика», — отметил он.