Егор Титов: Лучше один раз 0:5, чем пять раз 0:1

210

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что крупное поражение от петербургского «Зенита» (0:5) пойдёт на пользу московскому «Спартаку».

«Как уже говорили, лучше один раз 0:5, чем пять раз 0:1. Это однозначно. Пусть это будет „Зенит“, что для болельщиков очень страшно, ведь Питер — один из главных соперников, после ЦСКА, конечно. „Спартак“ хорошо огрели по башке — и игроков, и тренера, и руководство, и болельщиков — и в головах у футболистов сейчас многое поменяется. Так что смотрю вперед с оптимизмом, всё покажет матч с „Рубином“ в ближайшем туре. Восстановятся травмированные игроки, приедут легионеры... Думаю, для красно-белых всё должно сложиться хорошо», — цитирует его «Спорт день за днём»

Титов назвал стабильность важным преимуществом «Зенита»

«У команды практически не меняется состав, плюс-минус один игрок, который вливается безболезненно. И если сейчас кого-то покупать, то надо покупать такого игрока, который будет сильнее тех, что уже есть. А таких в мире немного. Другое дело, что люди могут наесться этими медалями, успехами. Трудно, когда нет свежести, всегда одно и то же. А Лигу чемпионов „Зенит“ пока выиграть не готов — для этого нужны два-три футболиста звёздного уровня», — сказал он.