
Палата РФС по разрешению споров удовлетворила требования сразу трёх футболистов к «Уфе».
Решения по заявлениям Евгения Шлякова, Ивана Хомухи и Александра Перчёнка были приняты на заседаниях 22-23 сентября.
По заявлению Шлякова Палата обязала «Уфу» выплатить футболисту денежную компенсацию в соответствии со статьёй 236 Трудового кодекса РФ за нарушение сроков выплаты премиальных за сезон-2025/26.
Требования Хомухи удовлетворены полностью. Клуб должен погасить задолженность по соглашению о расторжении трудового договора, а также выплатить компенсацию за нарушение сроков премиальных выплат за сезон-2025/26.
Полностью удовлетворено и заявление Перчёнка. «Уфа» обязана выплатить ему задолженность по дополнительному соглашению о премиях и иных бонусах к трудовому договору, а также денежную компенсацию за просрочку.
Во всех трёх случаях в качестве обеспечительной меры предусмотрен запрет «Уфе» на регистрацию новых футболистов. Он вступит в силу, если клуб не исполнит решения палаты в установленный срок.














