Джонатан Окоронкво может вернуться в состав «Торпедо» к матчу с «Текстильщиком»

23

Нападающий московского «Торпедо» Джонатан Окоронкво может вернуться в состав команды к матчу 10-го тура первой лиги с ивановским «Текстильщиком».

По данным журналиста Сергея Ильёва, экс-футболист тульского «Арсенала» не прилетел с командой в Хабаровск на матч 9-го тура со СКА (2:0). Некоторое время назад нигериец находился в Турции.

Ильёв сообщает, что все формальности по Окоронкво должны быть улажены максимум к домашней встрече с «Нижним Новгородом», а возможно, уже к игре с «Текстильщиком». Матч «Текстильщик» — «Торпедо» состоится 4 сентября в Иваново. Встреча москвичей с «Нижним Новгородом» запланирована на 13 сентября.

Ранее вокруг документов Окоронкво возник скандал после матча «Челябинск» — «Торпедо» (0:4), в котором нигериец забил один из мячей. Челябинцы утверждали, что футболист вышел на поле без необходимых для работы в России документов, и подали протест на результат встречи. КДК РФС протест отклонил, однако после этого Окоронкво не включали в заявку «Торпедо» на матчи.

Окоронкво выступал за тульский «Арсенал» в сезоне-2023/24 и 17 голами стал лучшим снайпером первой лиги.