Дмитрий Ананко: В матче ЦСКА — «Анжи» всё будет зависеть от первых 15 минут игры

246

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко считает, что дебют матча 4-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и махачкалинским «Анжи» определит ход встречи.

«Для „Анжи“ плохая форма ЦСКА — это как плюс и как минус. Всё-таки ЦСКА в этой игре хочет реабилитироваться, доказать, что последние игры были случайностью. Но, с другой стороны, футболисты ЦСКА морально подавленны и этим можно будет воспользоваться. Я думаю, что всё будет зависеть от первых 15 минут игры, если у ЦСКА будет что-то получаться, тогда и игра по-другому сложится. — „Анжи“ — прежде всего Это'О, командная игра, тренер, а у ЦСКА собраны сильные футболисты, самое главное, в какой они форме подойдут к игре», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Ананко считает, что футболисты «Анжи» успели восстановиться после состоявшейся 3 дня назад ответной встречи Лиги Европы против нидерландского «Витесса» (2:0).

«Я могу привести свой пример — „Спартак“ в 90-е годы всегда играл лучше осенью, не потому что жары не было, а потому что у нас игры были среда—суббота/воскресенье. И мы были в хорошем тонусе, как правило „Спартак“ осенью выдавал хороший футбол. Я это к тому говорю, что игры через три дня — абсолютно нормально. Я по себе это чувствовал — лучше играть, чем тренироваться. Трёх дней достаточно, чтобы восстановиться», — подчеркнул тренер красно-жёлтых.