Максим Горбунов: За горло цепляют, бьют головой в голову — это футзал?

31

Главный тренер тульского ТЗМС Максим Горбунов после победы над иркутским «ИрАэро» (6:2) во втором матче 1-го тура чемпионата России по футзалу высказался о судействе и уровне жёсткости игры.

«Понятное дело, что сегодня хозяева хотели взять реванш за вчерашний матч, и градус борьбы повысился настолько, что мы вчера говорили о том, что в этом году эту борьбу как будто бы судейство придумало такую: будем меньше свистеть, больше давать вам играть. Но, вы меня простите, временами это выходит за рамки понимания игры в футзал. Сегодня это было прямо видно невооружённым глазом», — сказал Горбунов в послематчевом интервью.

По мнению тренера, после первых туров судьям стоит оценить выбранный подход к единоборствам.

«Надо сейчас посмотреть все эти игры, не только нашу, посмотреть первые туры и, может быть, что-то пересмотреть, взять что-то среднее. Не то чтобы в прошлом году регулярный чемпионат судили так, а в плей-офф меньше свистели. Сейчас прямо с первых матчей в плей-офф зашли. Потому что вы видели сегодня: сколько пенальти, сколько не было пенальти? Сейчас будем пересматривать такие вещи. Первый раз нашего вратаря за горло цепляют, второй — нам головой бьют в голову. Что это? Это футзал или что это? Я не понимаю, честно. Пускай мне кто-нибудь объяснит», — добавил Горбунов.