Дмитрий Ананко: В матче с «Рубином» «Спартак» должен доказать, что поражение от «Зенита» было случайностью

256

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко прокомментировал ход игры в матче 4-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (5:0).

«Футбол — показатель того, насколько ты готов на ближайшие 90 минут. Нельзя сказать, что „Зенит“ прямо переигрывал, они просто использовали свои моменты, а дальше „Спартак“ просто развалился. „Спартак“ играл более-менее до третьего гола. Опять же первые два мяча не сказать, что был какой-то розыгрыш мяча — Канунников, молодой парень, отодвинул защитника корпусом достаточно легко и хорошо пробил, и во втором мяча нельзя сказать, что „Зенит“ прям что-то создал. А если бы пенальти „Спартак“ забил, то игра другой была.

„Спартак“ держал мяч, атаки какие-то проводили (до незабитого пенальти), от таких игр ждешь какой-то остроты, желания больше, чем сегодня. Пока, естественно, ждешь большего. Будет следующая игра с „Рубином“ дома, пожалуйста, выходи и доказывайте, что это была случайность. Если это будет продолжаться, то можно говорить, что что-то в „Спартаке“ ни так. Плюс три новичка, которые сегодня не играли, усилят „Спартак“», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Ананко не считает, что контрольный матч против донецкого «Шахтёра» помешал спартаковцам показать лучшую игру с «Зенитом».

«Я думаю, что это не было лишней игрой, всё это планируется, плюс „Спартак“ играл вторым составом. Почему нет? Практика всегда нужна», — добавил он.