«Алексин» защитил титул обладателя Кубка Тульской области по футболу

325

Футболисты «Алексина» стали победителями Кубка Тульской области по футболу среди мужских команд.

В финале на центральном стадионе «Арсенал» они одолели тульский «Машиностроитель» — основное время 2:2, пен. 3:2.

В первом тайме счёт открыл Сергей Дьяков, который на исходе компенсированного времени был удалён после стычки с соперником. Во втором тайме благодаря голу Василия Головчана машзаводовцам удалось сравнять счёт. После точного удара Дениса Копцова алексинцы вновь повели, но подопечные Виктора Ермакова отквитали и второй гол — отличился Алексей Родин. В серии пенальти мастерство продемонстрировал голкипер «Алексина» Сергей Безруков, парировавший 2 удара машзаводовцев.

Алексинцы выигрывают Кубок области второй год подряд. В сезоне-2011 команда Константина Чейкина в финале на стадионе «Тулажелдормаш» также переиграла «Машиностроитель» — 3:1.