Юноши новомосковского «Химика» третий год подряд выиграли Кубок области

467

Новомосковский «Химик» в третий раз подряд стал обладателем юношеского Кубка области по футболу.

В финальном матче, состоявшемся 11 августа в День физкультурника на центральном стадионе «Арсенал», подопечные Юрия Присадского разгромили тульский «Машиностроитель» — 4:0.

На 37-й минуте счёт открыл Дмитрий Туманов. Во втором тайме, который прошёл под проливным дождём, отличились Михаил Русаков (47), Андрей Блудов (57) и Владислав Первов (74).

Победителям вручили переходящий кубок и персональные статуэтки, финалистов наградили памятной тарелкой и медалями. В этом году облфедерация футбола приняла решение не определять лучших игроков матча.

Сразу по прибытию в Новомосковск обладателей Кубка-2012 в перерыве встречи первенства Черноземья между «Химиком» и «Ельцом» торжественно поздравил директор СК «Химик» Михаил Золотарёв.

«Химик» завоевал юношеский Кубок области третий год подряд. В 2010 году воспитанники новомосковской ДЮСШ 1993-94 годов рождения (тренеры Алексей Минаков и Геннадий Кузнецов) в Ефремове победили тульский «Машиностроитель» — 2:0. В 2011 году футболисты 1995 года рождения (тренер Юрий Присадский) на стадионе «Тулажелдормаш» в решающем матче выиграли у тульской «Спецстройзащиты-Найк», за которую играли воспитанники ДЮСШ «Арсенал» 1994 года рождения, — 3:2.

В финалах 2010 и 2012 годов принял участие новомосковец Артём Мингазов 1996 г. р.

Протокол матча

«Машиностроитель» (Тула) — «Химик» (Новомосковск) — 0:4 (0:1)
11.08.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал».
Судьи: А. Митрофанов, В. Тарасов, С. Носов (все — Тула). Резервный судья — А. Хлыстов (Алексин).
«Машиностроитель»: Зиновьев (Артамонов, 61), Сабуров, Королёв (Серов, 63), Венёв, к/к Бейдик (Сулейманов, 61), Жуков, Самороков (Андреев, 63), Гречишкин (Лыжин, 74), Афанасьев, Лобзин, Якубов (Милютин, 66).
«Химик»: Леденёв (Серёгин, 80), Иванов, к/к Симушников, Петров (Мингазов, 70), Русаков (Перервенко, 78), Туманов, Блудов (Королёв, 76), Иванов, Манисов, Чернышёв (Первов, 46), Качевский.
Голы: Туманов (37), Русаков (47), Блудов (57), Первов (74).
Предупреждения: Манисов (55, неспортивное поведение), Сабуров (61, срыв перспективной атаки), Блудов (76, неспортивное поведение).