
Главный тренер курского «Авангарда» Денис Кондаков назвал боевой ничью с тульским «Арсеналом-2» в 18-м туре дивизиона «Б» второй лиги (1:1).
«Боевой матч. При обилии единоборств мы увидели мало голевых моментов. В первом тайме в борьбе сопернику уступили, но после перерыва игра в этом компоненте выровнялась. Считаю, что результат закономерен», — сказал он на пресс-конференции.
Кондаков отметил, что «Авангард» рассчитывал в Туле на победу.
«Мы ехали в Тулу с задачей победить. До этого дважды проиграли дома молодым командам, таким же по возрасту, как и «Арсенал-2». Важно было реабилитироваться. Но выиграть не получилось», — заявил тренер.
По его мнению, большое количество жёлтых карточек было связано прежде всего с техническими ошибками футболистов.
«Не думаю, что обилие жёлтых карточек связано с эмоциями. Выигрывать хотят все, это очевидно. Без эмоций никак. Но, пожалуй, первоочередная причина — недостаток технического оснащения. В ряде эпизодов игроки обеих команд не успевали принимать мяч, отсюда частые нарушения», — сказал Кондаков.
Он добавил, что на футболистов «Авангарда» давит необходимость набирать очки.
«Вроде мы неплохо играем, статистика это только подтверждает. Но результата нет. Пропускаем ненужные голы, и это сказывается. Необходимость брать очки давит на нас. Ребятам не хватает уверенности, опыта. Будем работать над этим.
Давайте считать, что ничья после поражений — это определённый шаг вперёд для нас. Следующей должна стать победа», — заключил Кондаков.














